[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технологія бджільництва » Технологія бджільництва » Пирамида с ульями (Вопросы строительства)
Пирамида с ульями
alexkДата: Воскресенье, 28.12.2014, 15:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, какая длина стороны основания пирамиды и высота пирамиды? Спасибо.
 
КомандорДата: Понедельник, 05.01.2015, 22:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
МОЙ НОВЫЙ ПРОЕКТ
« АПИПИРАМИДА» Итак,«бродя» по интернету мне показалось интересным повторить опыт многих
«апидомиковладельцев» по объединению полезных свойств пчел, (а именно: биополе
пчелиной семьи) с энергией пирамиды.Начитавшисьсамых разных статей и материалов по данному направлению, размещенных на
страницах большого числа сайтов, я пришел 
к выводу – Единого подхода к проектированиюпирамид не существует, а об их изготовлению – тем более.(Нуэто моя точка зрения!)Поэтомуважна информация от тех людей, которые уже имеют достаточный опыт применения
подобных конструкций. Всвязи с чем, прошу всех кто может чем то помочь в проектировании  «АПИПИРАМИДЫ» в  моем проекте, прислать Ваши замечания и
предложения на мой сайт  www.apidomik-vip.com
www.apidomik-vip.com или на vpopov@ukr.net.Нижепривожу эскиз устройства проектированной пирамиды.Немногопояснений,  что к чему:1.      Внутри пирамиды,на высоте 1/3 от основания пирамиды расположена апикамера  из дерева. Площадь основания апикамеры 2,4м х
2,4м. Внутри неё будут размещены улья ( по плану 4 шт). Над ульями находятся
съемные панели, на которых можно сидеть или лежать- по аналогии с пчелиным
домиком. (см мо й сайт). Вход в апикамеру будет осуществляться по лестнице
через центральный откидывающийся люк.2.      Геометрическиеразмеры и материал апипирамиды выбирались из ряда «сайтовских»
рекомендации,  которые на мой взгляд
более – менее отвечают моим понятиям и имеют под собой практическое прнменение.Так например – угол между основанием пирамиды иапофемой грани, с учетом геомагнитной составляющей местности на конкректной
точке Земли, оказался 62 град. Поэтому данная апипирамида не повторяет пирамиду
Хеопса. Другим важным фактором явилось положение о том, что наибольшей эффективностью
обладают пирамиды высотой не мене 4 м.3.      Ну а по выборуматериала для постройки апипирамиды – кто во что  горазд.Тоже самое и по типу пирамиды- от монолитной докаркасной и тут самый главный постулат  -
это ФОРМА пирамиды, которая и отвечает за энергетику пирамиды. В общем я выбрал
пирамиду каркасного типа. Материал П – образный оцинкованный профиль, легкий и
дешевый. Довольно просто монтируется с помощью саморезов.      Ипоследнее: Привязку к местности, определение лечебной способности апипирамиды и
её геометрические параметры были и др., были проверены с помощью Маятника. Основные вопросы к пчеловодам-пирамидологам:
  • Как ведут себя пчелы в такой конструкции?

  • В каком месте апипирамиды лучше всего распологать улья?

  • Сколько времени необходимо на один сеанс «апипирамидотерапии» для взрослого человека?
       Вот,пожалуй и все! Заранее благодарен за совет!  Суважением В.И. г Одесса,  5 янв. 15 г.
    Василий Иванович!!! Куда прислать чертёж???
    (Извините за назойливость)
  •  
    АвторДата: Суббота, 14.02.2015, 16:55 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата alexk ()
    какая длина стороны основания пирамиды и высота
    Длину основания надо выбирать по своему росту, чтоб мог свободно лежать на улье. Высота пирамиды в 2,058 раза больше. Да поможет Вам Пифагор. Можем пообщаться по E-mail  -  bezruchkovi@ukr.net
     
    АвторДата: Суббота, 14.02.2015, 19:36 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Автор ()
    Единого подхода к проектированиюпирамид не существует, а об их изготовлению – тем более.
    К проектированию действительно подход у каждого свой. Один проектирует на компьютере, другой на кульмане, третий при помощи угольника и линейки.Вот о материалах и пропорциях можно и поговорить. Каркасные пирамиды из металла описывал в десятках cтатей известный журналист, хозяин газеты "Бульвар" Гордон. Онже производил и продавал их в большом количестве. Ни у него, ни у тех, кто тупо списывал  у него, помогая ему в рекламе, я не нашел ни одной ссылки на какой- нибудь авторитет. То же касается и угла 62 градуса и 1/3 высоты. Я встречал - от 1/5 до 1/3 и снизу и сверху, а пребывание посредине даже вредно. Дайте, пож., ссылку на источники.
    Ответы на Ваши вопросы и сомнения есть на сайте.
    Время процедуры из опыта - часа в день достаточно, но я сплю там всю ночь и не жалуюсь.
     
    carmakovaДата: Среда, 19.04.2017, 08:16 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    http://apipyramid.at.ua/forum/
     
    Форум » Технологія бджільництва » Технологія бджільництва » Пирамида с ульями (Вопросы строительства)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: